Inscritos provisionales GGPP 2020

Avatar de Usuario
wxat
Site Admin
Mensajes: 14839
Registrado: Vie Mar 03, 2006 3:54 am

Inscritos provisionales GGPP 2020

Mensaje por wxat » Vie Nov 22, 2019 6:25 pm

ACTUALIZADO A 01-07-2020
Moto3
Num Piloto País Moto Team
2 Gabriel Rodrigo ARG Honda Kömmerling Gresini Moto3
5 Jaume Masià SPA Honda Leopard Racing
6 Ryusei Yamanaka JAP Honda Estrella Galicia 0,0
7 Dennis Foggia ITA Honda Leopard Racing
9 Davide Pizzoli ITA KTM BOE Skull Rider Mugen Race
11 Sergio García SPA Honda Estrella Galicia 0,0
12 Filip Salac CZER Honda Snipers Team
13 Celestino Vietti ITA KTM Sky Racing Team VR46
14 Toni Arbolino ITA Honda Snipers Team
16 Andrea Migno ITA KTM Sky Racing Team VR46
17 John McPhee GBR Honda Petronas Sprinta Racing
21 Alonso López SPA Husqvarna Sterilgarda Max Racing Team
23 Niccolò Antonelli ITA Honda SIC58 Squadra Corse
24 Tatsuki Suzuki JAP Honda SIC58 Squadra Corse
25 Raul Fernández SPA KTM Red Bull KTM Ajo
27 Kaito Toba JAP KTM Red Bull KTM Ajo
40 Darryn Binder RSA KTM CIP Green Power
50 Jason Dupasquier SWI KTM CarXpert PruestelGP
52 Jeremy Alcoba SPA Honda Kömmerling Gresini Moto3
53 Deniz Oncu TUR KTM Red Bull KTM Tech3
54 Riccardo Rossi ITA KTM BOE Skull Rider Mugen Race
55 Romano Fenati ITA Husqvarna Sterilgarda Max Racing Team
60 Dirk Geiger GER KTM CarXpert PruestelGP
71 Ayumu Sasaki JAP KTM Red Bull KTM Tech3
73 Maximilian Kofler AUT KTM CIP Green Power
75 Albert Arenas SPA KTM Ángel Nieto Team
79 Ai Ogura JAP Honda Honda Team Asia
82 Stefano Nepa ITA KTM Ángel Nieto Team
89 Khairul Idham Pawi MAL Honda Petronas Sprinta Racing
92 Yuki Kunii JAP Honda Honda Team Asia
99 Carlos Tatay SPA KTM Reale Avintia Arizona 77

Moto2
Num Piloto País Moto Team
2 Jesko Raffin SWI NTS NTS RW Racing GP
7 Lorenzo Baldasarri ITA Kalex FlexBox HP40
9 Jorge Navarro SPA Speed Up Speed Up Racing
10 Luca Marini ITA Kalex Sky Racing Team VR46
11 Nicolo Bulega ITA Kalex Federal Oil Gresini Moto2
12 Thomas Luthi SWI Kalex Liqui Moli Intact GP
16 Joe Roberts USA Kalex American Racing
19 Lorenzo Dalla Porta ITA Kalex Italtrans Racing Team
21 Fabio di Giannantonio ITA Speed Up Speed Up Racing
22 Sam Lowes GBR Kalex EG 0,0 Marc VDS
23 Marcel Schrötter GER Kalex Liqui Moli Intact GP
24 Simone Corsi ITA MV Agusta MV Agusta Temporary Forward
27 Andi Farid Izdihar IDN Kalex Idemitsu Honda Team Asia
33 Enea Bastianini ITA Kalex Italtrans Racing Team
35 Somkiat Chantra THA Kalex Idemitsu Honda Team Asia
37 Augusto Fernández SPA Kalex EG 0,0 Marc VDS
40 Hector Garzó SPA Kalex FlexBox HP40
42 Marcos Ramírez SPA Kalex American Racing
44 Aron Canet SPA Speed Up Ángel Nieto Team
45 Tetsuta Nagashima JAP Kalex Red Bull KTM Ajo
55 Hafizh Syahrin MAL Speed Up Ángel Nieto Team
57 Edgar Pons SPA Kalex Federal Oil Gresini Moto2
62 Stefano Manzi ITA MV Agusta MV Agusta Temporary Forward
64 Bo Bendsneyder NED NTS NTS RW Racing GP
72 Marco Bezzecchi ITA Kalex Sky Racing Team VR46
87 Remy Gardner AUS Kalex Onexox TKKR SAG Team
88 Jorge Martín SPA Kalex Red Bull KTM Ajo
96 Jake Dixon GBR Kalex Petronas Sprinta Racing
97 Xavi Vierge SPA Kalex Petronas Sprinta Racing
99 Kasma Daniel bin Kasmayudin MAL Kalex Onexox TKKR SAG Team

MotoGP
Num Piloto País Moto Team
4 Andrea Dovizioso ITA Ducati Ducati Team
5 Johann Zarco FRA Ducati Reale Avintia Racing
9 Danilo Petrucci ITA Ducati Ducati Team
12 Maverick Viñales SPA Yamaha Monster Energy Yamaha MotoGP
20 Fabio Quartararo FRA Yamaha Petronas Yamaha SRT
21 Franco Morbidelli ITA Yamaha Petronas Yamaha SRT
27 Iker Lecuona SPA KTM Red Bull KTM Tech 3
29 Andrea Iannone ITA Aprilia Aprilia Racing Team Gresini
30 Takaaki Nakagami JAP Honda LCR Honda Idemitsu
33 Brad Binder RSA KTM Red Bull KTM Factory Racing
35 Cal Crutchlow GBR Honda LCR Honda Castrol
36 Joan Mir SPA Suzuki Team Suzuki Ecstar
41 Aleix Espargaró SPA Aprilia Aprilia Racing Team Gresini
42 Álex Rins SPA Suzuki Team Suzuki Ecstar
43 Jack Miller AUS Ducati Pramac Racing
44 Pol Espargaró SPA KTM Red Bull KTM Factory Racing
46 Valentino Rossi ITA Yamaha Monster Energy Yamaha MotoGP
53 Tito Rabat SPA Ducati Reale Avintia Racing
63 Francesco Bagnaia ITA Ducati Pramac Racing
73 Álex Márquez SPA Honda Repsol Honda Team
88 Miguel Oliveira POR KTM Red Bull KTM Tech 3
93 Marc Márquez SPA Honda Repsol Honda Team
En rojo los teams independientes

MotoE
Num Piloto País Team
5 Alex de Angelis RSM OCTO Pramac MotoE
6 Maria Herrera SPA Openbank Aspar Team
7 Niccolò Canepa ITA LCR E-Team
10 Xavier Simeon BEL LCR E-Team
11 Matteo Ferrari ITA TRENTINO Gresini MotoE
16 Josh Hook AUS OCTO Pramac MotoE
18 Xavi Cardelús AND Avintia Esponsorama Racing
27 Mattia Casadei ITA Ongetta SIC58 Squadracorse
35 Lukas Tulovic GER Tech 3 E-Racing
38 Bradley Smith GB One Energy Racing
40 Jordi Torres SPA Join Contract Pons 40
51 Eric Granado BRA Avintia Esponsorama Racing
61 Alessandro Zaccone ITA TRENTINO Gresini MotoE
63 Mike di Meglio FRA EG 0,0 Marc VDS
66 Niki Tuuli FIN Ajo MotoE
70 Tommaso Marcon ITA Tech 3 E-Racing
77 Dominique Aegerter SWI Intact GP

WSBK
Num Piloto País Moto Team
1 Jonathan Rea GB Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Racing Team WorldSBK
2 Leon Camier GB Ducati Panigale V4 R Barni Racing Team
7 Chaz Davies GB Ducati Panigale V4 R Aruba.it Racing – Ducati
11 Sandro Cortese GER Kawasaki ZX-10RR Team Pedercini Racing
12 Xavi Forés SPA Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Puccetti Racing
13 Takumi Takahashi JAP Honda CBR1000RR MIE Racing
19 Álvaro Bautista SPA Honda CBR1000RR Team HRC
20 Sylvain Barrier FRA Ducati Panigale V4 R Brixx Perfomance
21 Michael Ruben Rinaldi ITA Ducati Panigale V4 R Team Goeleven
22 Alex Lowes GB Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Racing Team WorldSBK
31 Garrett Gerloff USA Yamaha YZF R1 GRT Yamaha WorldSBK Junior Team
36 Leandro Mercado ARG Ducati Panigale V4 R Motocorsa Racing
45 Scott Redding GB Ducati Panigale V4 R Aruba.it Racing – Ducati
50 Eugene Laverty IRL BMW S1000 RR BMW Motorrad WorldSBK Team
54 Toprak Razgatlioglu TUR Yamaha YZF R1 Pata Yamaha WorldSBK Official Team
60 Michael van der Mark NL Yamaha YZF R1 Pata Yamaha WorldSBK Official Team
64 Federico Caricasulo ITA Yamaha YZF R1 GRT Yamaha WorldSBK Junior Team
66 Tom Sykes GB BMW S1000 RR BMW Motorrad WorldSBK Team
76 Loris Baz FRA Yamaha YZF R1 Ten Kate Racing Yamaha
77 Maximilian Scheib CHI Kawasaki ZX-10RR Orelac Racing Verdnatura
91 Leon Haslam GB Honda CBR1000RR Team HRC
TBA Honda CBR1000RR MIE Racing

WSS
Num Piloto País Moto Team
1 Randy Krummenacher SWI MV Agusta F3 675 MV Agusta Reparto Corse
3 Raffaele de Rosa ITA MV Agusta F3 675 MV Agusta Reparto Corse
4 Steven Odendaal RSA Yamaha YZF R6 EAB Ten Kate Racing
5 Philipp Oettl GER Kawasaki ZX-6R Kawasaki Puccetti Racing
7 Tom Toparis AUS Yamaha YZF R6 Benro Racing
9 Galang Hendra Pratama INA Yamaha YZF R6 bLU cRU WorldSSP by MS
12 Alejandro Ruiz Carranza SPA Yamaha YZF R6 Emperador Racing Team
16 Jules Cluzel FRA Yamaha YZF R6 GMT94 Yamaha
22 Federico Fuligni ITA MV Agusta F3 675 MV Agusta Reparto Corse
25 Andy Verdoïa FRA Yamaha YZF R6 bLU cRU WorldSSP by MS
32 Isaac Viñales SPA Yamaha YZF R6 Kallio Racing
38 Hannes Soomer EST Yamaha YZF R6 Kallio Racing
44 Lucas Mahias FRA Kawasaki ZX-6R Kawasaki Puccetti Racing
47 Axel Bassani ITA Yamaha YZF R6 Soradis Yamaha Motoxracing
48 Xavier Navand FRA Yamaha YZF R6 Altogoo Racing Team
52 Patrick Hobelsberger GER Honda CBR600RR Dynavolt Honda
55 Andrea Locatelli ITA Yamaha YZF R6 Bardahl Evan Bros. WorldSSP Team
56 Peter Sebestyen HUN Yamaha YZF R6 Oxxo Yamaha Team Toth
64 Can Öncü TUR Kawasaki ZX-6R Turkish Racing Team
68 Oliver Bayliss AUS Yamaha YZF R6 Cube Racing
71 Christoffer Bergman SWE Yamaha YZF R6 Wojcik Racing Team
74 Jaimie van Sikkelerus NL Yamaha YZF R6 MPM Routz Racing Team
78 Hikari Okubo JAP Honda CBR600RR Dynavolt Honda
81 Manuel González SPA Kawasaki ZX-6R Kawasaki ParkinGO Team
84 Loris Cresson BEL Yamaha YZF R6 Oxxo Yamaha Team Toth
94 Corentin Perolari FRA Yamaha YZF R6 GMT94 Yamaha
99 Danny Webb GER Yamaha YZF R6 WRP Wepol Racing
TBA Yamaha YZF R6 Benro Racing
En rojo los teams del Europeo

WSSP300
Num Piloto País Moto Team
2 Alejandro Carrión SPA Kawasaki Ninja 400 Smrz Racing – Willi Race
4 Christian Stange GER KTM RC 390 R Freudenberg KTM WorldSSP Team
6 Jeffrey Buis NL Kawasaki Ninja 400 MTM Racing Team
7 Johan Gimbert FRA Kawasaki Ninja 400 GP Project
8 Mika Pérez SPA Kawasaki Ninja 400 Prodina Ircos Team
10 Unai Orradre SPA Yamaha YZF-R3 Yamaha MS Racing
11 Ana Carrasco SPA Kawasaki Ninja 400 Kawasaki Provec WorldSSP300
12 Romain Dore FRA Yamaha YZF-R3 DRT
13 Dino Iozzo RSA Kawasaki Ninja 400 RT Motorsports by SKM – Kawasaki
14 Enzo de la Vega FRA Yamaha YZF-R3 Machado Came SBK
15 Alfonso Coppola ITA Kawasaki Ninja 400 Kawasaki GP Project
16 Emanuele Vocino ITA Kawasaki Ninja 400 Gradacorse
17 Koen Meuffels NL Kawasaki Ninja 400 MTM Racing Team
18 Indy Offer GB Kawasaki Ninja 400 Scuderia Maranga Racing
19 Livio Loi BEL Kawasaki Ninja 400 2R Racing
20 Gaetan Matern FRA Yamaha YZF-R3 Machado Came SBK
21 Borja Sánchez SPA Kawasaki Ninja 400 Scuderia Maranga Racing
22 Nick Kalinin UKR Kawasaki Ninja 400 RT Motorsports by SKM – Kawasaki
23 Sylvain Markarian FRA Yamaha YZF-R3 Yamaha MS Racing
24 Daniel Blin POL Yamaha YZF-R3 Biblion Motoxracing Yamaha WSSP300
25 Alan Kroh GER Yamaha YZF-R3 Yamaha MS Racing
27 Filippo Rovelli ITA Kawasaki Ninja 400 Kawasaki ParkinGO Team
28 Francesco Prioli ITA Kawasaki Ninja 400 Gradacorse
30 Glenn van Straalen NL Yamaha YZF-R3 EAB Ten Kate Racing
33 Dorren Loureiro RSA Kawasaki Ninja 400 RT Motorsports by SKM – Kawasaki
41 Jan-Ole Jahnig GER KTM RC 390 R Freudenberg KTM Junior Team
44 Tom Bramich AUS Kawasaki Ninja 400 Carl Cox – RT Motorports by SKM
45 Felipe Macan BRA Yamaha YZF-R3 Team Brazil AD78
46 Samuel di Sora FRA Kawasaki Ninja 400 Leader Team Flembbo
47 Luis Verdugo de la Torre SPA Kawasaki Ninja 400 Smrz Racing – Willi Race
48 Thomas Brianti ITA Kawasaki Ninja 400 Prodina Ircos Team
52 Oliver König CZE KTM RC 390 R Freudenberg KTM Junior Team
54 Bahattin Sofuoglu TUR Yamaha YZF-R3 Biblion Motoxracing Yamaha WSSP300
59 Alessandro Zanca ITA Kawasaki Ninja 400 2R Racing
61 Yuta Okaya JAP Kawasaki Ninja 400 MTM Racing Team
63 Miroslav Hrava CZE Kawasaki Ninja 400 ACCR Czech Talent Team – Willi Race
64 Hugo de Cancellis FRA Yamaha YZF-R3 Team Trasimeno
66 Eunan McGlinchey GB Kawasaki Ninja 400 Team#109 Kawasaki
68 Jarno Ioverno ITA Kawasaki Ninja 400 Scuderia Maranga Racing
69 Tom Booth-Amos GB Kawasaki Ninja 400 RT Motorsports by SKM – Kawasaki
71 Tom Edwards AUS Kawasaki Ninja 400 Kawasaki ParkinGO Team
72 Álvaro Díaz SPA Yamaha YZF-R3 Biblion Motoxracing Yamaha WSSP300
73 José Luis Pérez González SPA Yamaha YZF-R3 Machado Came SBK
80 Gabriele Mastroluca ITA Kawasaki Ninja 400 GP Project
83 Meikon Kawakami BRA Yamaha YZF-R3 Team Brazil AD78
84 Kim Aloisi ITA Yamaha YZF-R3 ProGP Racing
85 Kevin Sabatucci ITA Kawasaki Ninja 400 Kawasaki GP Project
87 Ton Kawakami BRA Yamaha YZF-R3 Yamaha MS Racing
88 Bruno Ieraci ITA Kawasaki Ninja 400 Kawasaki GP Project
91 Leonardo Carnevali ITA Kawasaki Ninja 400 GP Project
93 Adrien Quinet FRA Kawasaki Ninja 400 TGP Racing
95 Scott Deroue NL Kawasaki Ninja 400 MTM Racing Team
97 Maximilian Kappler GER KTM RC 390 R Freudenberg KTM WorldSSP Team
99 Adrián Huertas SPA Yamaha YZF-R3 ProGP Racing
Formula 1
Num Piloto País Coche Team
3 Daniel Ricciardo AUS Renault Renault F1 Team
4 Lando Norris GB McLaren-Renault McLaren F1 Team
5 Sebastian Vettel GER Ferrari Scuderia Ferrari Mission Winnow
6 Nicholas Latifi CAN Williams-Mercedes Rokit Williams Racing
7 Kimi Raikkonen FIN Alfa Romeo-Ferrari Alfa Romeo Racing
8 Romain Grosjean FRA Haas-Ferrari Haas F1 Team
10 Pierre Gasly FRA Alpha Tauri-Honda Scuderia Alpha Tauri Honda
11 Sergio Perez MEX Racing Point-BWT Mercedes Sportpesa Racing Point F1 Team
16 Charles Leclerc MON Ferrari Scuderia Ferrari Mission Winnow
18 Lance Stroll CAN Racing Point-BWT Mercedes Sportpesa Racing Point F1 Team
20 Kevin Magnussen DIN Haas-Ferrari Haas F1 Team
23 Alexander Albon THA Red Bull-Honda Aston Martin Red Bull Racing
26 Daniel Kvyat RUS Alpha Tauri-Honda Scuderia Alpha Tauri Honda
31 Esteban Ocon FRA Renault Renault F1 Team
33 Max Verstappen NED Red Bull-Honda Aston Martin Red Bull Racing
44 Lewis Hamilton GB Mercedes Mercedes-AMG Petronas
55 Carlos Sainz Jr. SPA McLaren-Renault McLaren F1 Team
63 George Russell GB Williams-Mercedes Rokit Williams Racing
77 Valtteri Bottas FIN Mercedes Mercedes-AMG Petronas
99 Antonio Giovinazzi ITA Alfa Romeo-Ferrari Alfa Romeo Racing
Recuerda, a partir del 01-12-07:
La medida de las firmas se limita a imágenes de una resolución máxima de 800x150p y nunca con un peso superior a 1024Kb. Si además se desea usar texto, por cada linea se restarán 15p de alto de la imagen.
Imagen

Responder