Listas de inscritos provisionales 2021

Responder
Avatar de Usuario
wxat
Site Admin
Mensajes: 14915
Registrado: Vie Mar 03, 2006 3:54 am

Listas de inscritos provisionales 2021

Mensaje por wxat »

Inscritos provisionales 2021
Moto3
Num Piloto País Moto Team
2 Gabriel Rodrigo SPA Honda Indonesian Racing Team Gresini Moto3
5 Jaume Masià SPA KTM Red Bull KTM Ajo
6 Ryusei Yamanaka JAP KTM CarExpert Pruestel GP
7 Dennis Foggia ITA Honda Leopard Racing
11 Sergio García SPA Gas Gas GASGAS Gaviota Aspar
12 Filip Salac RCZE Honda Rivacold Snipers Team
16 Andrea Migno ITA Honda Rivacold Snipers Team
17 John McPhee GB Honda Petronas Sprinta Racing
19 Andi Farid Izdihar IDN Honda Honda Team Asia
20 Lorenzo Fellon FRA Honda Sic58 Squadra Corse
23 Niccolò Antonelli ITA KTM Avintia Esponsorama Moto3
24 Tatsuki Suzuki JAP Honda Sic58 Squadra Corse
27 Kaito Toba JAP KTM CIP Green Power
28 Izan Guevara SPA Gas Gas GASGAS Gaviota Aspar
31 Adrián Fernández SPA Husqvarna Sterilgarda Max Racing Team
37 Pedro Acosta SPA KTM Red Bull KTM Ajo
40 Darryn Binder RSA Honda Petronas Sprinta Racing
43 Xavier Artigas SPA Honda Leopard Racing
50 Jason Dupasquier SWI KTM CarExpert Pruestel GP
52 Jeremy Alcoba SPA Honda Indonesian Racing Team Gresini Moto3
53 Deniz Oncu TUR KTM Red Bull KTM Tech 3
54 Riccardo Rossi ITA KTM BOE Owinde
55 Romano Fenati ITA Husqvarna Sterilgarda Max Racing Team
71 Ayumu Sasaki JAP KTM Red Bull KTM Tech 3
73 Maximilian Kofler AUT KTM CIP Green Power
82 Stefano Nepa ITA KTM BOE Owinde
92 Yuki Kunii JAP Honda Honda Team Asia
99 Carlos Tatay SPA KTM Avintia Esponsorama Moto3

Moto2
Num Piloto País Moto Team
5 Yari Montella ITA Boscoscuro MB Conveyors Speed Up
6 Cameron Beaubier USA Kalex American Racing
7 Lorenzo Baldasarri ITA MV Agusta MV Agusta Forward Racing
9 Jorge Navarro SPA Boscoscuro MB Conveyors Speed Up
11 Nicolo Bulega ITA Kalex Federal Oil Gresini Moto2
12 Thomas Luthi SWI Kalex Pertamina Mandalika SAG Team
13 Celestino Vietti ITA Kalex SKY Racing Team VR46
14 Tony Arbolino ITA Kalex Liqui Moly Intact GP
16 Joe Roberts USA Kalex Italtrans Racing Team
19 Lorenzo Dalla Porta ITA Kalex Italtrans Racing Team
21 Fabio Di Giannantonio ITA Kalex Federal Oil Gresini Moto2
22 Sam Lowes GB Kalex ELF Marc VDS Racing Team
23 Marcel Schrotter GER Kalex Liqui Moly Intact GP
24 Simone Corsi ITA MV Agusta MV Agusta Forward Racing
25 Raul Fernández SPA Kalex Red Bull KTM Ajo
35 Somkiat Chantra THA Kalex Idemitsu Honda Team Asia
37 Augusto Fernández SPA Kalex ELF Marc VDS Racing Team
40 Héctor Garzó SPA Kalex Flexbox HP40
42 Marcos Ramírez SPA Kalex American Racing
44 Aron Canet SPA Boscoscuro Inde Aspar Team
55 Hafizh Syahrin MAL NTS NTS RW Racing GP
62 Stefano Manzi ITA Kalex Flexbox HP40
64 Bo Bendsneyder NED Kalex Pertamina Mandalika SAG Team
70 Barry Baltus BEL NTS NTS RW Racing GP
72 Marco Bezzecchi ITA Kalex SKY Racing Team VR46
75 Albert Arenas SPA Boscoscuro Inde Aspar Team
79 Ai Ogura JAP Kalex Idemitsu Honda Team Asia
87 Remy Gardner AUS Kalex Red Bull KTM Ajo
96 Jake Dixon GB Kalex Petronas Sprinta Racing
97 Xavi Vierge SPA Kalex Petronas Sprinta Racing

MotoGP
Num Piloto País Moto Team
5 Johann Zarco FRA Ducati Pramac Racing
9 Danilo Petrucci ITA KTM Tech3 KTM Factory Racing
10 Luca Marini ITA Ducati Esponsorama Racing
12 Maverick Viñales SPA Yamaha Monster Energy Yamaha MotoGP
20 Fabio Quartararo FRA Yamaha Monster Energy Yamaha MotoGP
21 Franco Morbidelli ITA Yamaha Petronas Yamaha SRT
23 Enea Bastianini ITA Ducati Esponsorama Racing
27 Iker Lecuona SPA KTM Tech3 KTM Factory Racing
30 Takaaki Nakagami JAP Honda LCR Honda Idemitsu
32 Lorenzo Savadori ITA Aprilia Aprilia Racing Team Gresini
33 Brad Binder RSA KTM Red Bull KTM Factory Racing
36 Joan Mir SPA Suzuki Team Suzuki Ecstar
41 Aleix Espargaró SPA Aprilia Aprilia Racing Team Gresini
42 Alex Rins SPA Suzuki Team Suzuki Ecstar
43 Jack Miller AUS Ducati Ducati Team
44 Pol Espargaró SPA Honda Repsol Honda Team
46 Valentino Rossi ITA Yamaha Petronas Yamaha SRT
63 Francesco Bagnaia ITA Ducati Ducati Team
73 Alex Márquez SPA Honda LCR Honda Castrol
88 Miguel Oliveira POR KTM Red Bull KTM Factory Racing
89 Jorge Martín SPA Ducati Pramac Racing
93 Marc Márquez SPA Honda Repsol Honda Team
En rojo los teams independientes

MotoE
Num Piloto País Team
3 Lukas Tulovic GER Tech 3 E-Racing
6 María Herrera SPA Openbank Aspar Team
9 Andrea Mantovani ITA Team Gresini
10 Matteo Ferrari ITA Team Gresini
14 Andres Pires POR Avintia Esponsorama
18 Xavier Cardelús AND Avintia Esponsorama
19 Corentin Perolari FRA Tech 3 E-Racing
21 Kevin Zannoni ITA LCR E-Team
27 Mattia Casadei ITA Ongetta SIC58 Squadracorse
40 Jordi Torres SPA Pons Racing 40
51 Eric Granado BRA One Energy Racing
61 Alessandro Zaccone ITA Octo Pramac MotoE
66 Yonny Hernández COL Octo Pramac MotoE
71 Miquel Pons SPA LCR E-Team
77 Dominique Aegerter SWI Dynavolt Intact GP
78 Hikari Okubo JPN Avant Ajo MotoE
80 Jasper Iwema NED Pons Racing 40

WSBK
Num Piloto País Moto Team
1 Jonathan Rea GB Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Racing Team WorldSBK
3 Kohta Nozane JPN Yamaha RZF R1 GRT Yamaha WorldSBK Team
7 Chaz Davies GB Ducati Panigale V4 R Team GoEleven
19 Álvaro Bautista SPA Honda CBR1000 RR-R Team HRC
21 Michael Ruben Rinaldi ITA Ducati Panigale V4 R Aruba.It Racing - Ducati
22 Alex Lowes GB Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Racing Team WorldSBK
23 Christophe Ponsson FRA Yamaha RZF R1 Gil Motor Sport - Yamaha
31 Garret Gerloff USA Yamaha RZF R1 GRT Yamaha WorldSBK Team
32 Isaac Viñales SPA Kawasaki ZX-10RR Orelac Racing Verdnatura
44 Lucas Mahias FRA Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Puccetti Racing
45 Scott Redding GB Ducati Panigale V4 R aruba.It Racing – Ducati
47 Axel Bassani ITA Ducati Panigale V4 R Motocorsa Racing
50 Eugene Laverty GB BMW M 1000 RR RC Squadra Corse
53 Tito Rabat SPA Ducati Panigale V4 R Barni Racing Team
54 Toprak Razgatlioglu TUR Yamaha RZF R1 PATA Yamaha WorldSBK Team
55 Andrea Locatelli ITA Yamaha RZF R1 PATA Yamaha WorldSBK Team
60 Michael Van der Mark NED BMW M 1000 RR BMW Motorrad WorldSBK Team
66 Tom Sykes GB BMW M 1000 RR BMW Motorrad WorldSBK Team
76 Samuele Cavalieri ITA Kawasaki ZX-10RR TPR Team Pedercini Racing
84 Loris Cresson BEL Kawasaki ZX-10RR TPR Team Pedercini Racing
91 Leon Haslam GB Honda CBR1000 RR-R Team HRC
94 Jonas Folger GER BMW M 1000 RR Bonovo MGM Racing
TBA Honda CBR1000 RR-R MIE Racing Honda Team
TBA Honda CBR1000 RR-R MIE Racing Honda Team

WSS
Num Piloto País Moto Team
2 Luigi Montella * ITA Yamaha YZF R6 Chiodo Moto Racing
3 Raffaele De Rosa ITA Kawasaki ZX-6R Orelac Racing Verdnatura
4 Steven Odendaal RSA Yamaha YZF R6 Evan Bros. WorldSSP Team
5 Philipp Oettl GER Kawasaki ZX-6R Kawasaki Puccetti Racing
16 Jules Cluzel FRA Yamaha YZF R6 GMT94 Yamaha
19 Pawel Szkopek POL Yamaha YZF R6 Yamaha MS Racing
21 Randy Krummenacher SUI Yamaha YZF R6 EAB Racing Team
22 Federico Fuligni ITA Yamaha YZF R6 VFT Racing
23 Davide Pizzoli ITA Yamaha YZF R6 VFT Racing
24 Leonardo Taccini * ITA Kawasaki ZX-6R Orelac Racing Verdnatura
29 Luca Bernardi RSM Yamaha YZF R6 CM Racing
34 Kevin Manfredi * ITA Yamaha YZF R6 Altogo Racing Team
36 Thomas Gradinger * AUT Yamaha YZF R6 DK Motorsport
38 Hannes Soomer EST Yamaha YZF R6 Kallio Racing
42 Stephane Frossard * SUI Yamaha YZF R6 Moto Team Jura Vitesse
45 Shogo Kawasaki * JPN Kawasaki ZX-6R Motozoo Puccetti Racing
55 Galang Hendra Pratama INA Yamaha YZF R6 Ten Kate Racing Yamaha
56 Peter Sebestyen HUN Yamaha YZF R6 Racing Team Hungary
61 Can Oncu TUR Kawasaki ZX-6R Kawasaki Puccetti Racing
66 Niki Tuuli FIN MV Agusta F3 675 MV Agusta Corse Clienti
70 Marc Alcoba ESP Yamaha YZF R6 Yamaha MS Racing
71 Christoffer Bergman SWE Yamaha YZF R6 Wojcik Racing Team
77 Dominique Aegerter SUI Yamaha YZF R6 Ten Kate Racing Yamaha
81 Manuel Gonzalez ESP Yamaha YZF R6 Yamaha ParkinGo Team
84 Michel Fabrizio ITA Kawasaki ZX-6R Motozoo Puccetti Racing
94 Federico Caricasulo ITA Yamaha YZF R6 GMT94 Yamaha
95 Vertti Takala FIN Yamaha YZF R6 Kallio Racing
99 Daniel Webb GBR Yamaha YZF R6 WRP Wepol Racing
TBA MV Agusta F3 675 MV Agusta Corse Clienti
En rojo los participantes en el Campeonato de Europa

SSP300
Num Piloto País Moto Team
1 Jeffrey Buis NED Kawasaki Ninja 400 MTM Kawasaki
2 Alejandro Carrion ESP Kawasaki Ninja 400 Kawasaki GP Project
7 Johan Gimbert FRA Kawasaki Ninja 400 TPR Team Pedercini Racing
10 Unai Orradre ESP Yamaha YZF-R3 Yamaha MS Racing
11 Ana Carrasco ESP Kawasaki Ninja 400 Kawasaki Provec WorldSSP300
12 Alessandro Zanca ITA Kawasaki Ninja 400 Kawasaki GP Project
14 James McManus IRL Kawasaki Ninja 400 Team#109 Kawasaki
15 Alfonso Coppola ITA Yamaha YZF-R3 Team Trasimeno
17 Koen Meuffels NED Kawasaki Ninja 400 MTM Kawasaki
18 Indy Offer GBR Kawasaki Ninja 400 SMW Racing
19 Victor Rodriguez Nunez ESP Kawasaki Ninja 400 Accolade Smrz Racing
20 Dorren Loureiro RSA Kawasaki Ninja 400 Fusport - RT Motorsports by SKM - Kawasaki
21 Vicente Perez Selfa ESP Yamaha YZF-R3 Machado Came SBK
22 Joel Romero ARG Kawasaki Ninja 400 SMW Racing
23 Sylvain Markarian FRA Kawasaki Ninja 400 Leader Team Flembbo
25 Dean Berta Vinales ESP Yamaha YZF-R3 Vinales Racing Team
26 Mirko Gennai ITA Yamaha YZF-R3 Team BRcorse
27 Alejandro Diez Rodriguez ESP Kawasaki Ninja 400 Kawasaki GP Project
28 Carlos Torres MEX Yamaha YZF-R3 Machado Came SBK
37 Devis Bergamini ITA Kawasaki Ninja 400 ProGP Racing
41 Marc Garcia ESP Kawasaki Ninja 400 2R Racing
43 Harry Khouri AUS Kawasaki Ninja 400 Fusport - RT Motorsports by SKM - Kawasaki
46 Samuel Di Sora FRA Kawasaki Ninja 400 Leader Team Flembbo
48 Thomas Brianti ITA Kawasaki Ninja 400 Prodina Team WorldSSP300
52 Oliver Konig CZE Kawasaki Ninja 400 Movisio by MIE
53 Petr Svoboda CZE Yamaha YZF-R3 WRP Wepol Racing
54 Bahattin Sofuoglu TUR Yamaha YZF-R3 Biblion Yamaha Motoxracing
55 Antonio Frappola ITA Kawasaki Ninja 400 Chiodo Moto Racing
58 Inigo Iglesias ESP Kawasaki Ninja 400 SMW Racing
61 Yuta Okaya JPN Kawasaki Ninja 400 MTM Kawasaki
64 Hugo De Cancellis FRA Kawasaki Ninja 400 Prodina Team WorldSSP300
69 Tom Booth-Amos GBR Kawasaki Ninja 400 Fusport - RT Motorsports by SKM - Kawasaki
70 Miguel Santiago Duarte POR Yamaha YZF-R3 Yamaha MS Racing
72 Victor Steeman NED KTM RC 390 R Freudenberg KTM WorldSSP Team
73 Jose Luis Perez Gonzalez ESP Kawasaki Ninja 400 Accolade Smrz Racing
77 Ruben Bijman NED Yamaha YZF-R3 Machado Came SBK
79 Adrian Huertas ESP Kawasaki Ninja 400 MTM Kawasaki
80 Gabriele Mastroluca ITA Kawasaki Ninja 400 ProGP Racing
83 Meikon Kawakami BRA Yamaha YZF-R3 AD78 Team Brasil by MS Racing
85 Kevin Sabatucci ITA Yamaha YZF-R3 Vinales Racing Team
87 Ton Kawakami BRA Yamaha YZF-R3 AD78 Team Brasil by MS Racing
93 Marco Gaggi ITA Yamaha YZF-R3 Biblion Yamaha Motoxracing

Formula 1
Num Piloto País Coche Team
3 Daniel Ricciardo AUS McLaren Mercedes McLaren F1 Team
4 Lando Norris GB McLaren Mercedes McLaren F1 Team
5 Sebastian Vettel GER Aston Martin Aston Martin Cognizant Formula One Team
6 Nicholas Latifi CDN Williams Mercedes Williams Racing
7 Kimi Raikkonen FIN Alfa Romeo Ferrari Alfa Romeo Racing ORLEN
9 Nikita Mazepin RUS Haas Ferrari Haas F1 Team
10 Pierre Gasly FRA Alpha Tauri Honda Scuderia AlphaTauri Honda
11 Sergio Pérez MEX Red Bull Honda Red Bull Racing
14 Fernando Alonso SPA Alpine Renault Alpine F1 Team
16 Charles Leclerc MON Ferrari Scuderia Ferrari Mission Winnow
18 Lance Stroll CDN Aston Martin Mercedes Aston Martin Cognizant Formula One Team
22 Yuki Tsunoda JPN Alpha Tauri Honda Scuderia AlphaTauri Honda
31 Esteban Ocon FRA Alpine Renault Alpine F1 Team
33 Max Verstappen NED Red Bull Honda Red Bull Racing
44 Lewis Hamilton GB Mercedes Mercedes-AMG Petronas F1 Team
47 Mick Schumacher GER Haas Ferrari Haas F1 Team
55 Carlos Sainz SPA Ferrari Scuderia Ferrari Mission Winnow
63 George Russell GB Williams Mercedes Williams Racing
77 Valteri Bottas FIN Mercedes Mercedes-AMG Petronas F1 Team
99 Antonio Giovinazzi ITA Alfa Romeo Ferrari Alfa Romeo Racing ORLEN
Recuerda, a partir del 01-12-07:
La medida de las firmas se limita a imágenes de una resolución máxima de 800x150p y nunca con un peso superior a 1024Kb. Si además se desea usar texto, por cada linea se restarán 15p de alto de la imagen.
Imagen
Avatar de Usuario
Malasombra_bros
Mensajes: 548
Registrado: Jue Mar 09, 2006 7:48 am
Ubicación: Alcorcón (Madrid)

Re: Listas de inscritos provisionales 2021

Mensaje por Malasombra_bros »

Gracias por recopilarlas y traerlas aquí. Cok
Avatar de Usuario
rd209-KRatos
Moderador
Mensajes: 1237
Registrado: Vie Mar 03, 2006 9:51 am

Re: Listas de inscritos provisionales 2021

Mensaje por rd209-KRatos »

Gracias wxat, informacion completa y recopilada en el mismo sitio, seguro que lo consulto mas de una vez de aqui a mediados de temporada, (yo y me memoria para los nombres :roll: )
Avatar de Usuario
wxat
Site Admin
Mensajes: 14915
Registrado: Vie Mar 03, 2006 3:54 am

Re: Listas de inscritos provisionales 2021

Mensaje por wxat »

Ayer cambié un par de pilotos (Adrián Fernández por Alonso López y Bensdneyder por Kasma Daniel), si van cambiando los definitivos antes de que empiece la temporada iré actualizando la lista. Los suplentes puntuales durante los campeonatos no espero actualizarlos porque puede ser un caos para mi.

Saludos.
Recuerda, a partir del 01-12-07:
La medida de las firmas se limita a imágenes de una resolución máxima de 800x150p y nunca con un peso superior a 1024Kb. Si además se desea usar texto, por cada linea se restarán 15p de alto de la imagen.
Imagen
Responder