Inscritos provisionales 2024

Avatar de Usuario
wxat
Site Admin
Mensajes: 14999
Registrado: Vie Mar 03, 2006 3:54 am

Inscritos provisionales 2024

Mensaje por wxat »

Inscritos provisionales 2024
Moto3
Num Piloto País Moto Team
5 Tatchakorn Buasri THA Honda Honda Team Asia
6 Ryusei Yamanaka JAP KTM MT Helmets - MSI
7 Filippo Farioli ITA Honda Sic 58 Squadra Corse
10 Nicola Carraro ITA KTM LEVELUP-MTA
12 Jacob Roulstone AUS GASGAS Red Bull GASGAS Tech3
18 Matteo Bertelle ITA Honda Rivacold Snipers Team
19 Scott Ogden GBR Honda MLav Racing
22 David Almansa SPA Honda Rivacold Snipers Team
24 Tatsuki Suzuki JAP Husqvarna LIQUI MOLY Husqvarna Intact GP
31 Adrián Fernandez SPA Honda Leopard Racing
36 Angel Piqueras SPA Honda Leopard Racing
48 Ivàn Ortolà SPA KTM MT Helmets – MSI
54 Riccardo Rossi ITA KTM CIP Green Power
55 Noah Dettwiler SWI KTM CIP Green Power
58 Luca Lunetta ITA Honda Sic 58 Squadra Corse
64 David Muñoz SPA KTM BOE Motorsports
66 Joel Kelso AUS KTM BOE Motorsports
70 Joshua Whatley GBR Honda MLav Racing
72 Taiyo Furusato JAP Honda Honda Team Asia
78 Joel Esteban SPA CFMoto CFMotoAspar Team
80 David Alonso SPA CFMoto CFMoto Aspar Team
82 Stefano Nepa ITA KTM LEVELUP-MTA
85 Xabí Zurutuza SPA KTM Red Bull KTM Ajo
95 Collin Veijer NED Husqvarna LIQUI MOLY Husqvarna Intact GP
96 Daniel Holgado SPA GASGAS Red Bull GASGAS Tech3
99 Jose Antonio Rueda SPA KTM Red Bull KTM Ajo

Moto2
Num Piloto País Moto Team
3 Sergio García SPA Boscoscuro MT Helmets - MSI
5 Jaume Masià SPA Kalex Pertamina Mandalika GAS UP Team
7 Barry Baltus BEL Kalex RW-Idrofoglia Racing GP
10 Diogo Moreira BRA Kalex Italtrans Racing Team
12 Filip Salac RCZ Kalex KLINT Forward Factory Team
13 Celestino Vietti ITA Kalex Elf Marc VDS Racing Team
14 Tony Arbolino ITA Kalex Red Bull KTM Ajo
15 Darryn Binder RSA Kalex Elf Marc VDS Racing Team
16 Joe Roberts USA Kalex LIQUI MOLY Husqvarna Intact GP
17 Alex Escrig SPA Forward OnlyFans American Racing Team
18 Manuel González SPA Kalex QJMOTOR Gresini Moto2
20 Xavier Cardelús AND Kalex Fantic Racing
21 Alonso López SPA Boscoscuro Sync Speed Up
22 Ayumu Sasaki JAP Kalex Yamaha VR46 Master Camp Team
24 Marcos Ramírez SPA Kalex OnlyFans American Racing Team
28 Izan Guevara SPA Kalex CFMoto Aspar Team
34 Mario Suryo Aji IDN Kalex Idemitsu Honda Team Asia
35 Somkiat Chantra THA Kalex Idemitsu Honda Team Asia
43 Xavier Artigas SPA Forward KLINT Forward Factory Team
44 Aron Canet SPA Kalex Fantic Racing
52 Jeremy Alcoba SPA Kalex Yamaha VR46 Master Camp Team
53 Deniz Öncü TUR Kalex Red Bull KTM Ajo
54 Fermín Aldeguer SPA Boscoscuro Sync Speed Up
64 Bo Bendsneyder NED Kalex Pertamina Mandalika GAS UP Team
71 Dennis Foggia ITA Kalex Italtrans Racing Team
75 Albert Arenas SPA Kalex QJMOTOR Gresini Moto2
79 Ai Ogura JAP Boscoscuro MT Helmets - MSI
81 Senna Agius AUS Kalex LIQUI MOLY Husqvarna Intact GP
84 Zonta van den Goorbergh NED Kalex RW-Idrofoglia Racing GP
96 Jake Dixon GBR Kalex CFMoto Aspar Team

MotoGP
Num Piloto País Moto Team
1 Francesco Bagnaia ITA Ducati Ducati Lenovo Team
5 Johann Zarco FRA Honda CASTROL Honda LCR
10 Luca Marini ITA Honda Repsol Honda Team
12 Maverick Viñales SPA Aprilia Aprilia Racing
20 Fabio Quartararo FRA Yamaha Monster Energy Yamaha MotoGP Team
21 Franco Morbidelli ITA Ducati Prima Pramac Racing
23 Enea Bastianini ITA Ducati Ducati Lenovo Team
25 Raul Fernández SPA Aprilia Trackhouse Racing
30 Takaaki Nakagami JAP Honda IDEMITSU Honda LCR
31 Pedro Acosta SPA GASGAS GASGAS Factory Racing Tech3
33 Brad Binder RSA KTM Red Bull KTM Factory Racing
36 Joan Mir SPA Honda Repsol Honda Team
37 Augusto Fernández SPA GASGAS GASGAS Factory Racing Tech3
41 Aleix Espargaró SPA Aprilia Aprilia Racing
42 Alex Rins SPA Yamaha Monster Energy Yamaha MotoGP Team
43 Jack Miller AUS KTM Red Bull KTM Factory Racing
49 Fabio Di Giannantonio ITA Ducati Pertamina Enduro VR46 MotoGP- Team
72 Marco Bezzecchi ITA Ducati Pertamina Enduro VR46 MotoGP- Team
73 Alex Márquez SPA Ducati Gresini Racing MotoGP
88 Miguel Oliveira POR Aprilia Trackhouse Racing
89 Jorge Martín SPA Ducati Prima Pramac Racing
93 Marc Márquez SPA Ducati Gresini Racing MotoGP
En rojo los equipos independientes

WSBK
Num Piloto País Moto Team
1 Álvaro Bautista SPA Ducati Panigale V4R Aruba.It Racing - Ducati
5 Philipp Oettl GER Yamaha YZF R1 GMT94 Yamaha
7 Iker Lecuona SPA Honda CBR1000 RR-R Team HRC
9 Danilo Petrucci ITA Ducati Panigale V4R Barni Spark Racing Team
11 Nicolo Bulega ITA Ducati Panigale V4R Aruba.It Racing - Ducati
14 Sam Lowes GBR Ducati Panigale V4R Elf Marc VDS Racing Team
21 Michel Ruben Rinaldi ITA Ducati Panigale V4R Team Motocorsa Racing
22 Alex Lowes GBR Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Racing Team WorldSBK
27 Adam Norrodin MAS Honda CBR1000 RR-R Petronas MIE Racing Honda
28 Bradley Ray GBR Yamaha YZF R1 Yamaha Motoxracing WorldSBK Team
29 Andrea Iannone ITA Ducati Panigale V4R Team Go Eleven
31 Garret Gerloff USA BMW M 1000 RR Bonovo Action BMW
45 Scott Redding GBR BMW M 1000 RR Bonovo Action BMW
47 Axel Bassani ITA Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Racing Team WorldSBK
53 Tito Rabat SPA Kawasaki ZX-10RR Kawasaki Puccetti Racing
54 Toprak Razgatlioglu TUR BMW M 1000 RR ROKiT BMW Motorrad WorldSBK Team
55 Andrea Locatelli ITA Yamaha YZF R1 Pata Prometeon Yamaha
60 Michael van der Mark NED BMW M 1000 RR ROKiT BMW Motorrad WorldSBK Team
65 Jonathan Rea GBR Yamaha YZF R1 Pata Prometeon Yamaha
77 Dominique Aegerter SWI Yamaha YZF R1 GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team
87 Remy Gardner AUS Yamaha YZF R1 GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team
95 Tarran Mackenzie GBR Honda CBR1000 RR-R Petronas MIE Racing Honda
97 Xavi Vierge SPA Honda CBR1000 RR-R Team HRC


WSS
Num Piloto País Moto Team
3 Raffaele de Rosa ITA QJ GSR 800 QJ Motor Factory Racing
5 Niccolo Antonelli ITA Ducati Panigale V2 Ecosantagata Althea Racing Team
7 Lorenzo Baldasarri ITA Ducati Panigale V2 Orelac Racing Verdnatura
9 Jorge Navarro SPA Triumph Street Triple RS 765 WRP-RT Motorsport by SKM-Triumph
17 John McPhee GBR Triumph Street Triple RS 765 WRP-RT Motorsport by SKM-Triumph
19 Gabriele Giannini ITA Kawasaki ZX-6R Prodina Kawasaki Racing
22 Federico Fuligni ITA Ducati Panigale V2 Orelac Racing Verdnatura
23 Marcel Schroetter GER MV Agusta F3 800 RR MV Agusta Reparto Corse
25 Marcel Brenner SWI Kawasaki ZX-6R Kawasaki Puccetti Racing
27 Kaito Toba JPN Honda CBR600RR Petronas MIE Honda Racing Team
28 Glenn van Straalen NED Yamaha YZF R6 Ten Kate Racing Yamaha
32 Oliver Bayliss AUS Ducati Panigale V2 D34G Racing WorldSSP Team
39 Krittapat Keankum THA Yamaha YZF R6 Yamaha Thailand Racing Team
40 Simone Corsi ITA Ducati Panigale V2 Renzi Corse
50 Ondrej Vostatek CZE Triumph Street Triple RS 765 PTR Triumph
51 Anupab Sarmoon THA Yamaha YZF R6 Yamaha Thailand Racing Team
53 Valentin Debise FRA Yamaha YZF R6 Evan Bros. WorldSSP Yamaha Team
54 Bahattin Sofuoflu TUR MV Agusta F3 800 RR MV Agusta Reparto Corse
55 Yari Montella ITA Ducati Panigale V2 Barni Spark Racing Team
61 Can Oncu TUR Kawasaki ZX-6R Kawasaki Puccetti Racing
62 Stefano Manzi ITA Yamaha YZF R6 Ten Kate Racing Yamaha
64 Federico Caricasulo ITA MV Agusta F3 800 RR Motozoo ME AIR Racing
66 Niki Tuuli FIN Ducati Panigale V2 EAB Racing Team
68 Luke Power AUS MV Agusta F3 800 RR Motozoo ME AIR Racing
69 Tom Booth-Amos GBR Triumph Street Triple RS 765 PTR Triumph
71 Tom Edwards AUS Ducati Panigale V2 D34G Racing WorldSSP Team
72 Yeray Ruiz SPA Yamaha YZF R6 VFT Racing Yamaha
74 Piotr Biesiekirski POL Ducati Panigale V2 Ecosantagata Althea Racing Team
78 Hikari Okubo JPN Kawasaki ZX-6R Vince64 Racing Team by Puccetti
89 Khairul Idham Bin Pawi MAS Honda CBR600RR Petronas MIE Honda Racing Team
94 Lucas Mahias FRA Yamaha YZF R6 GMT94 Yamaha
99 Adrián Huertas SPA Ducati Panigale V2 Aruba.It Racing - Ducati
En rojo los participantes en el Campeonato de Europa

SSP300
Num Piloto País Moto Team
1 Jeffrey Buis NED KTM RC 390 R Freudenberg KTM-PALIGO Racing
7 Loris Veneman NED Kawasaki Ninja 400 MTM Kawasaki
8 Bruno Ieracci ITA Kawasaki Ninja 400 Prodina Kawasaki Racing
9 Emiliano Ercolani ITA Yamaha YZF-R3 Yamaha MotoxRacing WordSSP300 Team
11 Filip Novotny CZE KTM RC 390 R Accolade Smrz Racing
17 Ruben Bijman NED Kawasaki Ninja 400 Team Flembbo-PL Perfomances
22 Marc García SPA Kove 321RR KOVE Racing Team
23 Samuel di Sora FRA Yamaha YZF-R3 ARCO MotoR University Team
24 Michel Agazzi ITA Yamaha YZF-R3 MS Racing
25 Mattia Martella ITA KTM RC 390 R Kawasaki GP Project
26 Mirko Gennai ITA Kawasaki Ninja 400 MTM Kawasaki
27 Christopher Clark USA KTM RC 390 R Accolade Smrz Racing
29 Giacomo Zannini ITA Kawasaki Ninja 400 Prodina Kawasaki Racing
31 Elia Bartolini ITA Yamaha YZF-R3 Yamaha MotoxRacing WordSSP300 Team
39 Enzo Valentim BRA Yamaha YZF-R3 AD78 FIM Latinoamerica by MS Racing
41 Raffaele Tragni ITA Yamaha YZF-R3 AG Motorsport Italia Yamaha
47 Fenton Seabright GBR KTM RC 390 R Kawasaki GP Project
48 Julio García González SPA Kove 321RR KOVE Racing Team
53 Petr Svoboda CZE Kawasaki Ninja 400 Fusport-RT Motorsports by SKM-Kawasaki
55 Unai Calatayud SPA Yamaha YZF-R3 ARCO MotoR University Team
57 Aldi Satya Mahendra INA Yamaha YZF-R3 Team BrCorse
58 Iñigo Iglesias SPA Kawasaki Ninja 400 Fusport-RT Motorsports by SKM-Kawasaki
62 Kevin Fontainha BRA Yamaha YZF-R3 MS Racing
66 Phillip Tonn GER KTM RC 390 R Freudenberg KTM-PALIGO Racing
71 Iván Bolano Hernández SPA Kawasaki Ninja 400 DEZA-BOX 77 Racing Team
77 José Manuel Osuna Sáez SPA Kawasaki Ninja 400 DEZA-BOX 77 Racing Team
80 Gustavo Manso BRA Yamaha YZF-R3 AD78 FIM Latinoamerica by MS Racing
85 Kevin Sabatucci ITA Kawasaki Ninja 400 Team Flembbo-PL Perfomances
88 Daniel Mogeda SPA Kawasaki Ninja 400 Team#109 Racing
91 Matteo Vanucci ITA Yamaha YZF-R3 AG Motorsport Italia Yamaha
93 Marco Gaggi ITA Yamaha YZF-R3 Team BrCorse
99 Galang Hendra Pratama INA Yamaha YZF-R3 ProGP Racing

Formula 1
Num Piloto País Coche Equipo
1 Max Verstappen NED Red Bull-Honda Oracle Red Bull Racing
2 Logan Sargeant USA Williams-Mercedes Williams Racing
3 Daniel Ricciardo AUS RB-Honda Visa Cash App RB F1 Team
4 Lando Norris GBR McLaren-Mercedes McLaren F1 Team
10 Pierre Gasly FRA Alpine-Renault BWT Alpine F1 Team
11 Sergio Pérez MEX Red Bull-Honda Oracle Red Bull Racing
14 Fernando Alonso SPA Aston Martin Aramco-Mercedes Aston Martin Aramco F1 Team
16 Charles Leclerc MON Ferrari Scuderia Ferrari
18 Lance Stroll CAN Aston Martin Aramco-Mercedes Aston Martin Aramco F1 Team
20 Kevin Magnussen DEN Haas-Ferrari MoneyGram Haas F1 Team
22 Yuki Tsunoda JPN RB-Honda Visa Cash App RB F1 Team
23 Alexander Albon THA Williams-Mercedes Williams Racing
24 Zhou Guanyu CHN Kick Sauber Ferrari Stake F1 Team Kick Sauber
27 Nicolas Hulkenberg GER Haas-Ferrari MoneyGram Haas F1 Team
31 Esteban Ocon FRA Alpine-Renault BWT Alpine F1 Team
44 Lewis Hamilton GBR Mercedes Mercedes-AMG Petronas F1 Team
55 Carlos Sainz SPA Ferrari Scuderia Ferrari
63 George Russell GBR Mercedes Mercedes-AMG Petronas F1 Team
77 Valteri Bottas FIN Kick Sauber Ferrari Stake F1 Team Kick Sauber
81 Oscar Piastri AUS McLaren-Mercedes McLaren F1 Team
Recuerda, a partir del 01-12-07:
La medida de las firmas se limita a imágenes de una resolución máxima de 800x150p y nunca con un peso superior a 1024Kb. Si además se desea usar texto, por cada linea se restarán 15p de alto de la imagen.
Imagen
Responder